Хлебина или как мы называем ее сегодня, перга, представляет собой цветочную пыльцу, которую пчелы утрамбовывают в свои соты. По полезности перга практически не уступает меду. По большей части перга состоит из глюкозы и фруктозы, но в отличие от меда, перга практически не содержит витамина С, зато она содержит в большом количестве такие витамины как А и Е – известные витамины молодости! И это делает ее поистине уникальным природным продуктом! 

Витамин А укрепляет костную ткань. А витамин Е, привлекший столь пристальное внимание в последние десятилетия, общепризнанно считается витамином молодости, так как очищает кровь от вредных жиров, предотвращает слипание тромбоцитов помогает избавится от хронической усталости и быстрой утомляемости, и даже предотвращает образование шрамов при тяжелых ранах. Неудивительно, что перга эффективно помогает избавиться и предупредить целый ряд совершенно разных заболеваний!

Перга эффективно влияет на повышение с гемоглобина и эритроцитов в крови человека и оказывает непревзойденное укрепляющее воздействие на наш иммунитет. Перга также известна своим прекрасным противосклеротическим воздействием.

Все мы знаем, что все болезни берут свое начало от «нервов». Пчелиная перга отлично помогает при лечении заболеваний нервной и эндокринной системы. Перга сохраняет организм в тонусе. Иными словами, она помогает сохранять молодость организма! И пока эликсир молодости еще не создан, мы можем пользоваться этим удивительным подарком природы.

Как уже упоминалось ранее, перга славится высоким содержанием витамина Е, а он в наши дни активно используется в косметологии. Перга одна из лучших добавок для различных косметических средств. Такие средства способствуют увлажнению кожи, делают ее сияющей и бархатистой! Как правило женщин, впервые попробовавших использовать пергу в косметических целях, поражает эффект такого использования. Дело в том, что эффект этот, что называется «налицо» — моментальный и очень заметный.

Используя пергу регулярно можно даже избавиться от морщин. Еще одним преимуществом перги по сравнению с ее родственниками: прополисом, медом и воском является то, что в отличие от них она абсолютно не аллергена! А это значит, что ее может использовать любой человек независимо от возраста! Перга является отличной пищевой добавкой для грудных детей и беременных женщин.

Полезные свойства перги можно перечислять очень долго, ясно одно перга прекрасно укрепляет наш иммунитет и помогает нам оставаться красивыми, молодыми и здоровыми! А чего еще может желать человек?

Вам может быть интересно:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *